Новости

Центр Хруничева: стартовал слет молодежи

29.03.2018


 

Сегодня, 29 марта, начал работу Слёт молодёжи Центра Хруничева.  Представители Союзов молодёжи и руководители всех филиалов и структурных подразделений АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», а также руководители и специалисты Корпоративной академии Роскосмоса прибыли  на базу отдыха «Озёры» с целью определить основные направления работы с молодыми сотрудниками и сформировать  единую молодёжную политику для столицы и регионов.

 

Начало работы Слёта было ознаменовано подъёмом флага ГКНПЦ  на центральной площади базы отдыха «Озёры». Перед собравшимися выступил заместитель генерального директора по персоналу и связям с общественностью А.В. Хребин с докладом-презентацией «Состояние работы с молодёжью на предприятиях ГКНПЦ». По завершении презентации Артём Владимирович ответил на все вопросы  участников Слёта.

 

Затем прошли презентации советов молодёжи всех филиалов ГКНПЦ -  ВМЗ, ПО «Полёт», УКВЗ, КБ «Арматура», КБХМ, НИИ КС, московской площадки. Далее перед молодыми работниками выступил руководитель департамента кадровой и социальной политики ГК «Роскосмос» В.В. Матвейчук, эксперт Корпоративной академии Роскосмоса Е. Климова познакомила собравшихся с практикой передового опыта Советов молодёжи РЖД, РКО, Русала. Корпоративная академия Роскосмоса  провела бизнес-игру «Принцип домино».  Постановка  задач Артёмом Владимировичем Хребиным на разработку молодёжной политики  ГКНПЦ  и развёрнутая дискуссия завершили деловой день. Впереди – вечер: дискотека, спортивные игры, просмотр кинофильмов.

 

В пятницу участники слета будут работать в командах и по принципу вертушки прорабатывать важные темы: «Социальные гарантии молодым работникам.  Мотивация деятельности в Совете молодёжи», «Адаптация. Профориентация», «Карьерный рост», «Научная деятельность», «Положение о Совете молодёжи». Каждое предложение, разработанное в командах,  вынесется на голосование, по итогам которого определятся представители молодёжи, которые подготовят выступление-презентацию по выбранной  теме.

 

В третьем  дне слёта примет участие генеральный директор АО «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева»  Алексей Григорьевич  Варочко.  После презентации проекта молодёжной политики он выступит с приветственным словом и ответит на вопросы  участников  Слёта. После обеда состоятся выборы председателя и актива Совета молодёжи московской площадки.

Слёт молодёжи АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» продлится до 1 апреля, основными его результатами станет  общее для всех филиалов Положение о Совете молодёжи,  молодёжная политика ГКНПЦ, а также  вновь избранные председатель и состав Актива Совета молодёжи московской площадки.

 

http://www.khrunichev.com/main.php?id=1&nid=3570



Последние статьи:

12.04.202412 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ
11.04.2024Ракета «Ангара-А5» впервые стартовала с космодрома Восточный
09.04.2024Первая ракета-носитель «Ангара-А5» космодрома Восточный допущена к пуску
26.03.2024На космодроме Восточный ракета космического назначения «Ангара-А5» вывезена на стартовый комплекс
20.03.2024Собрана первая летная «Ангара-А5», стартующая в апреле с космодрома Восточный
19.03.2024На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»
11.03.2024На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения
07.03.2024Поздравляем с Международным женским днем!
26.02.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» для Восточного проходит контрольные электроиспытания
22.02.2024С Днем защитника Отечества!
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru