Новости

Завершилась выставка «ВТТВ-Омск-2009»

06.06.2009


6 июня 2009 года завершила свою работу VIII выставка военной техники, технологий и вооружения «ВТТВ-Омск-2009», в которой принимало участие и производственное объединение «Полет». Экспозиция «Полета» по праву признана одной из самых масштабных, зрелищных и посещаемых.

 

На выставочной площади 450 квадратных метров ПО «Полет» расположило более 20 наименований своей продукции ракетно-космического, авиационного и гражданского назначения. При этом большинство из представленных экспонатов продемонстрировано впервые за историю омской выставки вооружений. Среди новинок – макеты перспективных ракет-носителей «Ангара» легкого, среднего и тяжелого классов, макеты действующих ракет «Протон-М» и «Рокот», коcмический аппарат «Стерх» и служебный модуль спутника «ОРБКОММ». Предприятие представило и натурные образцы отсеков для РН «Протон», которые впоследствии будут использованы при сборке данного носителя.

 

Большое внимание у официальных гостей и посетителей выставки вызвали макеты и полномасштабные экспонаты ракетно-космической продукции ПО «Полет», которая стала центральной и основной частью экспозиции объединения. Во время официальной церемонии открытия выставки Генеральный директор Г.М. Мураховский лично ознакомил полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе А.В.Квашнина и Губернатора, Председателя Правительства Омской области Л.К.Полежаева с представленными экспонатами.

 

В течение всего времени работы выставки широкой общественности впервые демонстрировались презентационные фильмы по освоению на ПО «Полет» производства универсального ракетного модуля РН «Ангара», видеоролики пусков ракет-носителей «Протон» и «Рокот», презентационный фильм о Космическом Центре имени Хруничева.

 

На открытой площадке расположился легкий многоцелевой самолет Ан-3Т, который в свое время совершил уникальный перелет с Южного полюса до побережья Антарктиды. По традиции к нему постоянно был открыт свободный доступ. Полетовский самолет Ан-3Т стал одним из самых популярных экспонатов, размещенных на открытой площади выставочного центра. У Ан-3Т постоянно была длинная очередь из посетителей, желающих побывать в салоне самолета и посидеть за штурвалом пилота, покорившего Южный полюс. За разработку, производство и внедрение самолетов Ан-3Т ПО «Полет» награждено Золотой медалью выставки «ВТТВ-Омск-2009».

 

На выставке «ВТТВ-Омск-2009» представителями предприятия проведен ряд официальных встреч и деловых переговоров по сотрудничеству в сфере ракетно-космической и авиационной деятельности ПО «Полет». Достигнута договоренность между Омским НПО «Сибирские приборы и системы» и ПО «Полет» на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке электропривода развертывания элементов солнечных батарей для малого космического аппарата «Луч М». Состоялись встречи с руководством российских и зарубежных авиакомпаний по вопросам сотрудничества по теме легкого многоцелевого самолета Ан-3Т. Интерес к самолету проявили Генеральный директор МУП АЦ «Крылья Самотлора» (г.Нижневартовск) К.Э.Мондзелевский, директор авиакомпании «РИДДЕР-АВИА» (Казахстан, г.Павлодар) С.В.Коляко, представители руководства Забайкальского края.

 

Участие ПО «Полет» в выставке «ВТТВ-Омск-2009» в очередной раз подтвердило лидирующие позиции предприятия в выпуске высокотехнологичной ракетно-космической и авиационной продукции. Прошедшая выставка вооружений показала, что омское аэрокосмическое объединение твердо стоит на ногах, расширяет свое производство, осваивает новые высокотехнологичные изделия и включается в реализацию национальной космической программы по выпуску перспективных  ракет-носителей семейства «Ангара», что обеспечит загрузку мощностей ПО «Полет» не на один десяток лет вперед.

 

 

 



Последние статьи:

12.04.202412 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ
11.04.2024Ракета «Ангара-А5» впервые стартовала с космодрома Восточный
09.04.2024Первая ракета-носитель «Ангара-А5» космодрома Восточный допущена к пуску
26.03.2024На космодроме Восточный ракета космического назначения «Ангара-А5» вывезена на стартовый комплекс
20.03.2024Собрана первая летная «Ангара-А5», стартующая в апреле с космодрома Восточный
19.03.2024На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»
11.03.2024На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения
07.03.2024Поздравляем с Международным женским днем!
26.02.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» для Восточного проходит контрольные электроиспытания
22.02.2024С Днем защитника Отечества!
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru