Новости

Торжественное собрание, посвященное Дню молодежи

29.06.2009


26 июня 2009 года на ПО «Полет» состоялось ежегодное торжественное собрание, посвященное Дню молодежи, на котором подвели итоги молодежной работы и наградили 18 лучших молодых сотрудников предприятия. Собравшуюся полетовскую молодежь с праздником поздравили Генеральный директор Г.М.Мураховский, председатель профсоюзного комитета Н.М.Калганова, председатель Молодежного совета К.В.Катык.

 

В своем выступлении Григорий Мойсеевич рассказал о перспективах, стоящих перед предприятием. «В настоящее время для нас главные задачи связаны  с продолжением производства комплектующих изделий для РН «Протон-М» и «Рокот» и с освоением производства универсального ракетного модуля семейства РН «Ангара» и РН «Ангара» легкого класса», – отметил Генеральный директор. По данным направлениям на ПО «Полет» уже начался процесс реконструкции производственных корпусов, ожидается поступление 15 единиц нового оборудования, в КБ создана лаборатория 3-D моделирования УРМ-1 РН «Ангара». Поздравляя всех присутствующих с праздником, Г.М.Мураховский подчеркнул, что уже сейчас полетовская молодежь вносит достойный вклад в освоение и производство высокотехнологичной ракетно-космической техники, именно с молодежью связано успешное решением поставленных перед «Полетом» задач.

 

Сегодня на ПО «Полет» работает более 700 человек в возрасте до 30 лет, что составляет шестую часть от числа всех сотрудников объединения.

 

В настоящее время одним из приоритетов кадровой политики предприятия является  привлечение перспективных и высококвалифицированных молодых рабочих и специалистов, а также формирование профессиональной карьеры молодого работника.

 

Для этого управлением по работе с персоналом и Молодежным советом предприятия разработан целый ряд комплексных программ и мероприятий. В 2007 году на ПО «Полет» введена система адаптации персонала, согласно которой молодым работникам назначаются наставники из числа ведущих специалистов подразделения.  Наставники помогают приобрести практические навыки, понять специфику работы и выполнения обязанностей по занимаемой должности.

 

Коллективным договором для работников ПО «Полет» в возрасте до 30 лет предоставляется льготная оплата детских садов (30% от суммы), выплачиваются единовременные пособия в размере 4000 рублей при вступлении в брак, 5000 – при рождении ребенка. Если молодые люди, работавшие на «Полете» до призыва на военную службу, возвращаются на завод после армии, они могут рассчитывать на предоставление выплат в сумме 5000 рублей, а ещё через год – еще 10000.

 

ПО «Полет» содействует также в получении среднеспециального и высшего профессионального образования, предоставляя целевые направления для обучения в авиатехникуме и Омском государственном техническом университете с дальнейшим гарантированным прохождением практики и последующим трудоустройством.

 

Для молодых работников ПО «Полет» организуются множество культурно-массовых, научных и спортивных мероприятий: конкурсы профессионального мастерства, конференция «Проблемы разработки, изготовления и эксплуатации ракетно-космической и авиационной техники», общезаводские турниры по настольному теннису и мини-футболу, выезды на городские и областные турслеты, турниры КВН и многое другое.

 

Руководство предприятия твердо осознает, что успешное производство высокотехнологичной космической продукции невозможно без развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи. Это необходимое и неотъемлемое условие прогресса и развития.  

 



Последние статьи:

26.03.2024На космодроме Восточный ракета космического назначения «Ангара-А5» вывезена на стартовый комплекс
20.03.2024Собрана первая летная «Ангара-А5», стартующая в апреле с космодрома Восточный
19.03.2024На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»
11.03.2024На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения
07.03.2024Поздравляем с Международным женским днем!
26.02.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» для Восточного проходит контрольные электроиспытания
22.02.2024С Днем защитника Отечества!
15.02.2024На Восточном завершилась сборка «пакета» ракеты-носителя «Ангара-А5»
01.02.2024Юрий Борисов посетил омский ПО «Полет»
09.01.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» доставлена на космодром Восточный
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru