Новости

29 ноября 2008 года Молодежному совету производственного объединения «Полет» исполняется 2 года. В этот день ровно 2 года назад состоялось первое общезаводское собрание молодежи, администрации и профсоюзного комитета предприятия, на котором были избраны члены Молодежного совета и его председатель. Активно поддержал инициативу создания и стал первым куратором вновь созданной молодежной организации нынешний Генеральный директор ПО «Полет» Г.М.Мураховский.
подробнее >>

Первую в 2008 году тройку спутников «ГЛОНАСС-М» ракета «Протон-М» успешно вывела на орбиту 25 сентября. Второй в этом году запуск «Протона» в рамках Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная спутниковая система» (ГЛОНАСС) запланирован на 25 декабря. Предстоящий пуск должен стать десятым в нынешнем году для российской ракеты «Протон».

подробнее >>

Сегодня делегация Государственного космического научно–производственного центра М.В. Хруничева во главе с заместителями генерального директора Анатолием Кузиным и Сергеем Анисимовым приняла участие в церемонии открытия Российской национальной выставки в Индии, которая пройдет в Дели с 25 по 28 ноября.


подробнее >>

Производственное объединение «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» представляет свою продукцию на Российской национальной выставке в Индии, которая проходит с 25 по 28 ноября 2008 года.
подробнее >>

С 24 ноября по 2 декабря 2008 года производственное объединение «Полет» по приглашению Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области принимает участие в выставке, организованной в рамках проведения Дней открытых дверей Президентской программы подготовки управленческих кадров на территории Омской области.
подробнее >>

Подготовка к запуску ракеты–носителя «Протон-М» с телекоммуникационным аппаратом Ciel-2, изготовленному Thales Alenia Space (Франция) по заказу новейшего канадского оператора Ciel Satellite Group, проходит по графику. Запуск КА Ciel-2 намечен на 10 декабря с космодрома Байконур.
подробнее >>

13 ноября 2008 года состоялось расширенное заседание Совета территориального общественного объединения Федерации омских профсоюзов, посвященное 60-летию со дня образования данной организации.Производственное объединение «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» представляла председатель профкома предприятия Н.М.Калганова.
подробнее >>

На Байконуре началась пусковая кампания по подготовку к запуску ракеты «Протон–М» (с разгонным блоком «Бриз–М» ) с канадским телекоммуникационным спутником Ciel 2, намеченному на 10 декабря 2008г. Космический аппарат изготовлен Thales Alenia Space (Франция) по заказу Ciel Satellite Group – новейшего оператора спутниковой связи в Канаде.


подробнее >>

14 ноября 2008 года на производственном объединении «Полет» прошло торжественное собрание, приуроченное к 20-летию со дня первого полета многоразовой космической системы «Энергия-Буран», для которого предприятие выпускало мощнейшие двигатели РД-170 и РД-171, двигательные отсеки боковых блоков, баки «объединенной двигательной установки» космического корабля «Буран».
подробнее >>

14 ноября 2008 года на производственном объединении «Полет» – филиале ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 20-летию первого запуска многоразовой космической системы «Энергия-Буран».
подробнее >>

Для обеспечения огневых стендовых испытаний РН «Ангара» ФКП «НИЦ РКП» проведена модернизация информационно-измерительного комплекса испытательной станции ИС-102.
подробнее >>

10 ноября 2008 исполнилось бы 120 лет со дня рождения Андрея Николаевича Туполева, крупнейшего авиаконструктора, трижды Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской и Государственных премий. Празднуя юбилей гениального авиаконструктора, работники ПО «Полет» по праву гордятся и помнят, что он был одним из основателей завода.
подробнее >>

5 ноября в 23 часа 44 мин. 20 сек мск. с космодрома Байконур произведен пуск ракеты–носителя «Протон-М» с новым спутником прямого вещания ASTRA 1M («Астра 1М») для орбитальной группировки глобального оператора SES ASTRA (Люксембург).


подробнее >>

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с люксембургским спутником связи Astra-1M ("Астра-1М") запланирован на 6 ноября в 02.44 по местному времени(5 ноября в 23.44 по московскому времени).
подробнее >>

Сегодня в производственном объединении «Полет» состоялось подведение итогов по программе обучения кадрового резерва предприятия.
подробнее >>

Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru