Новости

Государственный космический научно–производственный Центр имени М.В.Хруничева (г. Москва) завершил работы по созданию первой ступени для второй южнокорейской ракеты–носителя KSLV-I , и подготовил летное изделие к отгрузке и отправке в Южную Корею.
В ночь с 30 на 31 марта первая ступень была отправлена железнодорожным составом с Космического центра в Ульяновск. В дальнейшем из Ульяновска груз самолетом российской авиакомпании «Полет» доставят в южнокорейский город-порт Пусан, затем морским путем - в южнокорейский космический центр «Наро».
подробнее >>


Сегодня рано утром грузовым самолетом АН-124-100 «Руслан» космический аппарат AMC-4R и наземное вспомогательное оборудование были доставлены в аэропорт «Юбилейный» на космодроме Байконур.
В дальнейшем контейнеры с космическим аппаратом и оборудованием перевезут в монтажно–испытательный комплекс (МИК 92–А50), предназначенный для подготовки к запуску ракеты–носителя «Протон» и полезной нагрузки. После установки необходимого оборудования в чистовой камере МИКа, специалисты займутся непосредственно работами с космическим аппаратом.
подробнее >>


Сегодня самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании «Полет» доставил из Москвы в аэропорт «Юбилейный» космодрома Байконур разгонный блок «Бриз–М», предназначенный для запуска телекоммуникационного спутника AMC-4R.
подробнее >>


С начала 2010 года Российской Федерацией осуществлено 5 пусков ракет космического назначения. Примечательно, что из этих пяти пусков – четыре ракеты-носителя «Протон-М» производства ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, в результате которых на орбиту были выведены 6 космических аппаратов различного назначения.
подробнее >>


20 марта в 21 час 27 мин МСК с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель космического назначения «Протон-М» с американским телекоммуникационным спутником EchoStar 14 («ЭкоСтар-14»). Это был 355-ый полет в летной истории ракеты-носителя «Протон».
подробнее >>


Сегодня в 21 час 27 мин МСК с космодрома Байконур стартовала ракета космического назначения «Протон-М» с американским телекоммуникационным спутником EchoStar 14 («ЭкоСтар-14»). Пуск РКН прошел в штатном режиме. В соответствие с циклограммой выведения орбитальный блок (космический аппарат, установленный на разгонный блок «Бриз-М») отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет.
подробнее >>


Компания International Launch Services (ILS) объявила о новом контракте на запуск российской ракеты–носителя «Протон». Сообщается, что РН «Протон-М» выведет на орбиту телекоммуникационный спутник Nimiq-6 («Нимик-6»). Спутник принадлежит канадской компании Telesat, которая входит в число ведущих глобальных операторов фиксированной спутниковой связи. Запуск с космодрома Байконур намечен на середину 2012 года.
подробнее >>


Ракету космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «Echostar-14» сегодня установили на стартовом комплексе (СК) площадки 200 космодрома Байконур.
подробнее >>


Ракета–носитель «Протон» выведет на орбиту два спутника связи – Intelsat-21 («Интелсат-21») и Intelsat-23 («Интелсат-23»). Запуски намечены на 2012 и 2011 годы соответственно.
подробнее >>


Сегодня вечером на космодроме состоялось заседание Государственной комиссии, на котором было принято решение о готовности ракеты космического назначения "Протон-М" с телекоммуникационным аппаратом Экостар-14 (EchoStar 14) к вывозу на стартовый комплекс. Вывоз ракеты с технического комплекса площадки 92 начнется в 3.30 мск завтра, 17 марта.
подробнее >>


Ракета космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Экостар-14» завершает предстартовую подготовку, запланированную на техническом комплексе площадки 92 космодрома, и готовится к вывозу на стартовый комплекс.Сегодня утром РКН была вывезена из МИКа и доставлена техническую заправочную станцию, где уже началась заправка баков низкого давления разгонного блока. Ракета космического назначения будет находиться на ТЗС два дня.
подробнее >>


ПО «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» приняло участие в Сибирском промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо», проходившем с 9 по 12 марта 2010 года в г. Омске.
подробнее >>


В МИКе 92-А50 началась общая сборка ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» для запуска космического аппарата EchoStar 14 («Экостар 14»): стыковка космического аппарата (в составе космической головной части-КГЧ) с ракетой-носителем «Протон». Как сообщает Роскосмос, 16 марта на космодроме планируется заседание Государственной комиссии, на котором предстоит принять решение о вывозе "Протона" на стартовый комплекс.Вывоз ракеты на стартовый комплекс намечается провести утром 17 марта.
подробнее >>


7 марта в чистовом помещении (Зал 101) монтажно-испытательного комплекса площадки 92-А50 начались работы по сборке космическрй головной части ракеты космического назначения «Протон-М». Космический аппарат (КА) EchoStar-14 («Экостар-14») установили на переходную систему, при помощи которой КА стыкуется с разгонным блоком. Монтаж средств разделения на переходную систему провели инженеры RUAG Space (шведский разработчик и изготовитель средств разделения).В соответствие с графиком работ, в четверг 11 марта космическую головную часть перевезут в соседнее чистовое помещение (Зал 111) для сборки с ракетой–носителем.
подробнее >>


На производственном объединении «Полет» началась активная работа по подготовке нового коллективного договора - основного документа, регламентирующего социально-трудовые отношения и устанавливающего основные права и гарантии для всех работников объединения.
подробнее >>


В чистовом зале 101 монтажно-испытательного комплеска МИК 92А-50 проходят совместные операции: сборку космического аппарата EchoStar-14 ("Экостар-14") с разгонным блоком "Бриз-М" в составе космической головной части ракеты -носителя "Протон-М". Работы с КГЧ выполняет интернациональная команда в составе специалистов Космического Центра имени М.В.Хруничева, Space Systems Loral, RUAG Space, International Launch Services.
подробнее >>


4 марта 2010 года на ПО «Полет» – филиале ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» состоялась отчетно-выборная конференция Молодежного совета предприятия, на которой были подведены итоги трехлетней работы и прошли выборы нового Молодежного совета.
подробнее >>


В ФКП «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности» (ФКП «НИЦ РКП», г.Пересвет Московской области) продолжаются работы по испытаниям РН "Ангара". 4 марта вывезен из монтажно-испытательного корпуса и установлен в огневой проем стенда ИС-102 универсальный ракетный модуль УРМ-2. После цикла подготовительных работ и проверок будут проведены "холодные" и огневые испытания этого модуля.
подробнее >>


Подготовка к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и американским телекоммуникационным космическим аппаратом EchoStar-14 («Экостар-14»)проходит по намеченному графику. Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и с американским телекоммуникационным космическим аппаратом EchoStar-14 запланирован на 21 час 27 минут мск 20 марта.
подробнее >>


Сегодня в 00:19 мск с космодрома Байконур состоялся успешный пуск ракеты космического назначения Протон-М с разгонным блоком ДМ и блоком из трех космических аппаратов Глонасс-М.
подробнее >>


Сегодня в 00 часов 19 мин (мск) со стартового комплекса космодрома Байконур осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М» с тремя российскими космическими аппаратами «ГЛОНАСС-М».
подробнее >>


Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru